MENU

Comune di Gerano

Il Consiglio

Gruppo di Maggioranza
 
Vicesindaco (delega Ambiente ed Edilizia privata)
Antonio SPAGNUOLO
nato a Gerano (RM) il 22/07/1959
eletto il 25/05/2014 e nominato il 07/06/2014
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli equipollenti
Categoria Professionale: Impiegati Amministrativi
 
Assessore  (delega Cultura e Associazioni)
Maria Rita CENSI
nato a Gerano (RM) il 11/12/1961
eletto il 25/05/2014 e nominato il 07/06/2014
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli equipollenti
Categoria Professionale:
 
Consigliere
Lidia PROIETTI

nata a Tivoli (RM) il 04/08/1975
eletto il 25/05/2014 e nominato il 20/06/2009
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli equipollenti
Categoria Professionale:
 
Consigliere
Maurizio FELICI

nato a Gerano (RM) il 06/09/1981
eletto il 25/05/2014 e nominato il 07/06/2014
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli equipollenti
Categoria Professionale: Impiegati Amministrativi
 
Consigliere
Diego SANTORI

nato a Tivoli (RM) il 08/11/1986
eletto il 25/05/2014 e nominato il 07/06/2014
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli equipollenti
Categoria Professionale:
 
Consigliere
Andrea PROIETTI

nato a Tivoli (RM) il 22/04/1981
eletto il 25/05/2014 e nominato il 07/06/2014
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli equipollenti
Categoria Professionale: Impiegati Amministrativi
 
Consigliere
D.SSA Severina CARPENTIERI

nato a Palestrina (RM) il 22/12/1980
eletto il 25/05/2014 e nominato il 07/06/2014
Titolo di Studio: Laurea
Categoria Professionale:
 
Gruppo di Minoranza
Consigliere
Giselda BUCCI
nata a Roma (RM) il 24/07/1969
eletto il 25/05/2014 e nominato il 07/06/2014
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli equipollenti
Categoria Professionale: 
 
Consigliere
Geom Giorgio FUBELLI

nato a Gerano (RM) il 23/04/1949
eletto il 25/05/2014 e nominato il 07/06/2014
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli equipollenti
Categoria Professionale:
 
Consigliere
Giuseppe PROIETTI

nato a Gerano (RM) il 25/08/1951
eletto il 25/05/2014 e nominato il 07/06/2014
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Inferiore o Titoli equipollenti
Categoria Professionale:

Allegato Dimensione
insediamento consiglio comunale 169.49 KB
indirizzi nomina rappresentanti presso enti 133.78 KB
nomina presso comunità montana 125.2 KB
nomina presso unione dei comuni 125.89 KB
cv proietti giuseppe 407.92 KB
cv proietti andrea 120.32 KB
cv carpentieri severina 320.71 KB
cv santori diego